ПАО “Т Плюс” открыло в Оренбурге первый в России интерактивный музей теплоснабжения. Среди первых посетителей – и.о. вице-губернатора Оренбургской области Наталья Левинсон, руководители региональных министерств, преставители администрации Оренбурга. Гостей приветствовал директор филиала “Оренбургский” Т Плюс Валерий Великороднов.
Экскурсантов встречает 4К-фильм о тепле на огромном панорамном экране, посмотреть который можно расположившись на удобных пуфиках. Интерактивные модели электростанции и теплового пункта, трехмерные инсталляции, зоны дополненной реальности, увлекательные игры с приятными призами – все экспонаты можно трогать, все кнопки – нажимать. И все это – бесплатно!
Большое внимание в экспозиции уделено вопросам энергетической и тепловой безопасности. Энергетики с удовольствием ответят на все вопросы посетителей.
Экспозиция будет принимать посетителей по адресу: ул. Алтайская, д.1 (культурный комплекс “Национальная деревня”) с 26 августа по 8 сентября.
Часы работы:
10:00-21:00 (будни)
10:00-20:00 (выходные дни)
Посещение бесплатное, но рекомендуем записываться на экскурсии заранее. Подробнее о том, как это сделать – на сайте www.teploren.ru. Доступ в музей – строго при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Осенью для жителей других регионов заработает виртуальный “двойник” музея.
Контакты для прессы:
Алексей Попов
Руководитель пресс-службы
Тел. +7 495 980 59 00 вн.1938
Моб. +7 903 278 36 83